Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-05-2014]

Защита водителя в пути дело рук ... самого водителя



В настоящее время автолюбителя на дороге могут подстерегать самые разные ситуации, которые несут угрозу жизни не только водителю, но и его пассажирам. Для того, чтобы в этом убедиться достаточно открыть любую из новостных лент, информация которых пестрит сообщениями о нападении на водителей. Обстановка обостряется и тем, что в связи с накалом политической ситуации широко распространено травматическое оружие. В интернете появилось большое количество публикаций о том, как водителю защититься себя в пути, как вести себя в случае дорожно-транспортного происшествия или в разговоре с инспекторами ГАИ либо вооруженными людьми на блок-постах. Множество запросов от водителей появилось на приобретение макета пистолета макарова. Эксперты дают множество советов, некоторые из которых, касающиеся и самообороны водителей, мы приведем ниже.

В случае остановки на трассе либо блокировки движения транспортного средства с помощью внешних факторов может быть проведен захват автомобиля злоумышленниками. В данной ситуации блокировка всех дверей может и не помочь так как захватчикам не составит труда разбить окно и совершить задуманные действия. Лучше предупредить возможную ситуацию, прибавить скорость и направиться к ближайшему посту ГАИ. В данном положении нет места стеснению: сигнальте, всячески привлекайте к себе внимание. Выполняйте действия по нарастающей.

Остановившись на светофоре не расслабляйтесь в ожидании зеленого сигнала светофора, а наоборот усильте свое внимание, так как эта ситуация идеальна для барсеточников, которые, отвлекая внимание разговором или предложением рекламной продукции, могут извлечь из вашего авто все ценное. Для того, чтобы противостоять злоумышленникам в данной ситуации необходимо просто следить за тем, чтобы двери авто всегда были закрыты, а окно при разговоре держите лишь слегка приоткрытыми.

К сожалению, наше законодательство не совершенно и в случае превышении самообороны виноватым могут сделать не нападавшего, а защищающегося, который нанес увечья потенциальному преступнику в борьбе за свои права. Поэтому, будьте всегда предельно внимательны и осторожны.

В магазинах сейчас имеется огромный выбор средств для самообороны: пистолеты,включая макет пистолета макарова (образцы тут), электрошокеры, газовые баллончики. Приобретя их для самообороны не забывайте о мерах предосторожности.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Какой фирмы выбрать летние шины?

ПРИЕХАЛИ: Рада санкционировала мобилизацию авто

Стартует запуск онлайн-сервиса поиска попутчиков

Volkswagen готовится к премьере нового поколения кроссовера Tiguan

Арабский шейх заказал 6-колесный Mercedes в стиле яхты!

Geely MK Cross-доступный компактный кроссовер


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus