Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-05-2014]

Фининспекция выявила нарушений у харьковских дорожников на 332 млн грн



В числе которых нарушения на 33 миллиона, приведшие к материальным потерям.

Харьковский автодор не смог 
отчитаться о 332 миллионах гривен
 

«Интерф акс» сообщает, что госфининспекция Харьковской области смогла наконец провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Службы автодорог Харьковской области и её дочернего предприятия «Харьковский облавтодор» за три квартала 2010 года, весь 2011 и первые два квартала 2012 года. 

Первый подход к снаряду оказался неудачным, рассказал начальник госфининспекции Станислав Косиноов.

 

«Ревизия началась еще в августе, но в связи с тем, что документы для ревизии не выдавались вообще или предоставлялись только уставные документы без бухгалтерских документов, ревизию невозможно было провести. Поэтому она была свернута и началась заново в четвертом квартале прошлого года»

«Только часть песка была оприходована облавтодором, а остальная часть возникла практически из ниоткуда. Не были предоставлены документы, подтверждающие закупку порядка 14 тыс.тонн. Официальное объяснение: песок в таком объеме собирался с обочин дорог. Ну вы себе можете представить 14 тыс.т песка собрать с обочин дорог?»

Ревизия обнаружила особенности реконструкции окружной дороги и трасс Харьков–Щербаковка и Харьков–Довжанский. Дорожники просто не докладывали асфальтобетон в дорожную смесь, экономя от 3 до 5 сантиметров покрытия по всей поверхности дорожного полотна. В ходе проверки было сделано 20 экспериментальных вырубок на отремонтированных дорогах, которые и выявили «халатное» отношение харьковских дорожников к работе.

Традицио нно, наиболее существенные нарушения выявлены в методиках определения объемов и стоимости ремонта и строительства автодорог. Обнаружены чрезмерные списания стройматериалов. Классическая закупка товаров без предварительного проведения тендеров уже не кажется таким страшным нарушением. Завышение цен и отсутствие документации по местам проведения ямочного ремонта

Сотрудни ки и руководители организации стали фигурантами уголовного дела по статье «злоупотребление властью или служебным положением», за которую в описанных условиях «дают» от пяти до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать соответствующие должности на срок до трех лет.

Источник сообщает, что харьковские дорожники не признают выводов госинспекции и уже обратилась в административный суд с иском об отмене требований государственной инспекции.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Какой фирмы выбрать летние шины?

ПРИЕХАЛ И: Рада санкционировала мобилизацию авто

Стартует запуск онлайн-сервиса поиска попутчиков

Volkswage n готовится к премьере нового поколения кроссовера Tiguan

Арабский шейх заказал 6-колесный Mercedes в стиле яхты!

Geely MK Cross-доступный компактный кроссовер

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus