Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2014]

Минифраструктуры придумало, где ещё взять денег на дороги



Минифраструктуры придумало, где ещё взять денег на дороги

Министр инфраструктуры Украины Михаил Бурбак разработал законопроект, которым увеличивает ставки единого сбора для транзитных автобусов и грузовиков в два раза, то есть почти до европейского уровня.

 
 

Пояснительная записка к проекту Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сбора, который взимается в пунктах пропуска через государственную границу Украины» рассказывает о необходимости увеличения доходной части специального фонда Государственного бюджета Украины. Финансирования, выделяемого для дорожной отрасли в Украине, не хватает, за последние 7 лет отрасль получала не более трети необходимых средств. 

Принятие проекта Закона, говорит Бурбак, позволит увеличить доходную часть спецфонда Госбюджета за счет повышения ставок единого сбора взимаемого в пунктах пропуска через государственную границу Украины в части платы за проезд автомобильными дорогами Украины и внедрение ставки единого сбора в части платы за проезд автомобильными дорогами для транспортных средств весом до 3,5 тонн , зарегистрированных за пределами Украины. 

Если проще, то ставки увеличиваются в два раза, раньше транзитные автобусы платили 2 евроцента за километр украинских дорог, а будут платить 4 евроцента. Также в два раза увеличиваются ставки для грузовиков. Целью принятия законопроекта является обеспечение финансирования ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования.

Интересно, что вчера ЕБРР выделил Украине средства на ремонт и строительство транзитных магистралей и в это же время Мининфраструктуры увеличивает сборы за проезд по имеющимся дорогам.

Автомир Донбасса

Читайте также:

BMW отзывает около полумиллиона автомобилей в США и Китае

Geely MK Cross-доступный компактный кроссовер

В Украине решили распродать автомобильный конфискат


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus