Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-05-2014]

Toyota Corolla установила рекорд продаж в минувшем году



 

Toyota Corolla установила рекорд продаж: появившись на свет в 1966 году, модель сменила одиннадцать поколений и на данный момент разошлась тиражом в 40,72 млн машин, что является рекордным показателем в автомобильной индустрии. Согласно статистическим данным, которые приводит компания, за 2013 год по всему миру продано 1,22 млн новых Toyota Corolla. По сравнению с 2012 годом объемы мировых продаж модели выросли на 5%. Независимая консалтинговая компания IHS сообщает о 1098524 единицах проданных Corolla, однако, как отмечается в пресс-релизе японского автопроизводителя, данные IHS охватывают 96% рынка.
 

 

Согласно статистическим данным агентства Bloomberg, японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. превзошел по объему продаж конкурентов, сохранив позицию крупнейшего мирового автопроизводителя. Продажи Toyota, включая дочерние подразделения Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co., в первом квартале 2014 года достигли 2,58 млн автомобилей.

Для сравнения: каждый из ближайших конкурентов Toyota – General Motors Co. и Volkswagen AG (VW) – продал в январе-марте порядка 2,4 млн автомобилей, причем VW еще не раскрывал данных о продажах подразделений подразделений MAN и Scania, выпускающих грузовые автомобили. «Мы ожидаем, что Toyota сохранит за собой статус ведущего мирового автопроизводителя до 2016-2017 гг., – отмечает аналитик IHS в Токио (Масатоси Нисимото) Masatoshi Nishimoto. – Чтобы остаться на первом месте в дальнейшем, компании придется наращивать операции в Китае». За прошлый год Toyota реализовала по всему миру 9,98 млн машин, что на 2,4% превысило показатель 2012 года. В 2014 году японская компания планирует превзойти планку в 10 млн машин.
Автомир Донбасса

Источник: gomelauto.com/6762-pereobuvaem-avtomobil-v-letnyuyu-rezinu.html


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus