Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-04-2014]

Долги Укравтодора проверят аудиторы



Всю кредитную задолженность Государственного агентства автомобильных дорог Украины проверят, в том числе финансовыми аудиторами.

Об этом заявил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Укравтодор Александр Малин, сообщает пресс-служба ведомства. «Результаты финансового аудита ярко продемонстрируют, кто имел выгоду от непомерно высоких процентов на этапе привлечения средств, а поэтому с соответствующими комментариями Укравтодора направят в правоохранительные органы», - подчеркнул Малин.

По его словам, на сегодняшний день кредитный портфель «Укравтодора» составляет около 40 млрд грн и ежедневно их объемы увеличиваются. Основная часть кредитов, а именно около 37 млрд грн, состоит из нескольких видов долговых обязательств. Прежде всего, это обязательства «Укравтодора» перед международными финансовыми организациями, привлеченные на выгодных многолетних условиях, предусматривающих низкие процентные ставки. Другие - кредиты иностранных банков под приемлемые ежегодные проценты, которые равняются средней ставке коммерческих банковских кредитов в валюте. Наиболее проблемные - заимствования на внутреннем финансовом рынке путем размещения ценных бумаг, одна часть которых - под 8-9,5%, а другая - под 15-16,3% годовых в гривне, и это в то время, когда уровень процентной ставки для кредитов под государственные гарантии не превышает 10%.

Малин добавил, что рядом экспертов из двух ведущих иностранных компаний, специализирующихся на финансовых проверках и расследованиях, уже начат аудит сомнительных кредитов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus