Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-04-2014]

В Мариуполе сотрудники милиции задержали таксиста-наркодилера



На первый взгляд обычный сотрудник одной из служб такси, а на самом деле – курьер с запрещенным товаром. Фигурант оказывал услуги по перевозкам, и в тоже время сбывал опий ацетилированный. Обслуживание по высшему разряду – доставка в любую точку города. На одну из таких встреч прибыли и сотрудники милиции и задокументировали деятельность предприимчивого извозчика.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД, 24-летний фигурант в кабинете следователя признался, что на такой вид заработка его толкнуло собственное пристрастие к наркосодержащим веществам. Товар сбытчик изготавливал самостоятельно. Не обижал ни себя, ни клиентов. Иногда сделка происходила прямо в салоне автомобиля, но в основном в заранее оговоренных местах. С наркопромысла злоумышленник зарабатывал в день порядка 300 гривен, обслуживая до 5 покупателей, которым 1 мл кубический обходился от 50 до 70 гривен.

По словам начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Приморского РО Мариупольского ГУ Александра Мусенко, наркоторговец был задержан после очередной сделки. Увидев людей в погонах, молодой человек выглядел растерянным и удивленным. Однако отпираться не стал и честно во всем сознался.

В настоящее время сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов, совершенные повторно». Такую «трудоспособность» находчивого таксиста служители Фемиды могут оценить в срок от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus