Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2014]

В Украине подорожают российские авто



Автомобильных импортеров Украины предупредили о возможном введении пошлины на автомобили, производимые и собираемые в России.

В Украине подорожают российские авто - Фото 1
KIA Rio собирается на заводе в Санкт-Петербурге

Об этом глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко написал на своей странице в социальной сети. По его словам, пошлина на автомобили может составить 10%.

Импортерам порекомендовали проанализировать условия поставки автомобилей из РФ и учесть изложенную информацию в своих бизнес-планах.

Сейчас легковые автомобили из России ввозятся с нулевой пошлиной согласно ряду межправительственных соглашений. Кабмин Украины всерьез рассматривает возможность отказа от сотрудничества с РФ, сообщает глава ВААИД, ссылаясь на неофициальную информацию. В том числе отказ от сотрудничества будет выражаться в отмене нулевых пошлин на ходовые товарные группы, которые производятся в Украине или ЕС.

Отметим, помимо автомобилей российских марок (АвтоВАЗ), подорожание может коснуться и многих иномарок, которые собираются в России и ввозятся в Украину. Кроме прочего, в Украине продаются российские KIA, Hyundai, Volkswagen, Renault и другие автомобильные бренды, которые пользуются большой популярностью у украинских покупателей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus