Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-03-2014]

ГАИ Мариуполя работает над обеспечением безопасности детей во время весенних каникул (видео)



 

Правила дорожного движения, как и нормы поведения в обществе, принято прививать с юных лет. Поэтому сотрудники детского сада №59 учат своих воспитанников элементарным правилам поведения при переходе через проезжую часть с помощью сотрудников ГАИ. На минувшей неделе проверить полученные малышами знания пришли сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения школы №4.




Территория дошкольного учреждения на глазах превращается в оживленный уличный перекресток. По проезжей части мчат юные автомобилисты, а возле светофора терпеливо ожидают нужный цвет маленькие пешеходы. В центре, как и положено, стоит регулировщик, который помогает  всем участникам дорожного движения соблюдать установленные правила передвижения. Такая импровизированная проезжая часть – это тренировочная площадка для ребят. Здесь дети отрабатывают безопасное поведение и учатся быть грамотными участниками дорожного движения.


Начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ Мариупольского ГУ Ядвига Дранович
рекомендует родителям каждый раз перед выходом из дома напоминать о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, особенно при передвижении в густонаселенных местах, местах скопления людей, а также на внутридворовых территориях. Соблюдение несложных дорожных норм поможет избежать наезда на пешехода и сохранить жизнь всем участникам дорожного движения.

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus