Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-03-2014]

Пчелы против меда: Укравтодор намерен бороться с «откатами»



Новый глава Госагентства автомобильных дорог Украины Александр Малин заявил, что намерен бороться с неофициальными платами дорожным компаниям – «откатами» в отрасли.

 

«Мы продекларировали, что ставка «отката» в сметах по ремонту и строительству дорог в Украине составляет 0%. Насколько быстро удастся применить такой принцип по всей вертикали нашей структуры (...) Но мы будем стараться сделать это как можно быстрее», - сказал Малин, пишет Интерфакс.

Он также добавил, что неприкасаемых нет, и любого чиновника, пойманного на горячем, привлекут к ответственности. «С одной стороны, облегчается ситуация, что нет ресурса, поэтому не с чего воровать. С другой стороны, есть серьезные кредитные обязательства. Есть долги с 2010, 2011, 2012 года. Мы ведем с бизнесом открытый диалог о том, что, если в этих суммах содержатся те коррупционные обязательства, которые на вас накладывались, и которые теперь собственно платить некому, то давайте совместно переработаем сметную документацию и снизим объем обязательств государства по этим долгам как минимум на сумму этих коррупционных обязательств», - сказал Малин.

В то же время руководитель ведомства признал, что победить такое явление, как коррупция, невозможно, возможно только уменьшить ее уровень.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus