Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-03-2014]

Мариупольские милиционеры вывели «на чистую воду» покупателя транспортного средства (видео)



Правоохранители Мариуполя при проверке заявления потерпевшего установили интересные подробности, которые изменили его процессуальный статус. Мариуполец решил обманным путем прибегнуть к помощи милиционеров. Написал заявление о том, что у него похитили автомобиль. Вот только 30-летний владелец, якобы, угнанного транспортного средства, не подумал о последствиях.


Все началось с того, что мужчина принял решение поменять марку своего автомобиля на класс выше. Водитель нашел выгодное предложение в Интернете. На сайте ему гарантировали обмен, при чем без доплаты. Объявление было настолько заманчивым, что действовать надо было быстро, чтобы не упустить шанс осуществить свою мечту и заполучить желанную машину.

Покупатель отправился за 1000 километров, быстро обменял свое авто на престижный автомобиль и в этот же день вернулся обратно. При въезде в Мариуполь он был остановлен работниками ГАИ. В ходе проверке документов было установлено, что на данной машине были перебиты номера кузова и двигателя, то есть данное транспортное средство считалось «двойником».

Как сообщила старший следователь следственного отдела Ильичевского РО Мариупольского ГУ Татьяна Галич, подследственный признался, что раз уже он стал участником аферы, то решил продолжить игру. Хорошие приятели посоветовали молодому человеку обратиться в милицию и сообщить об угоне. Тогда правоохранители будут искать злоумышленников и привлекут их к ответственности. Действительно, оперативники вышли на след так называемых продавцов. А те уже рассказали, как все было на самом деле. В подтверждение предоставили официально оформленные документы сделки обмена автомобилей. Тогда 30-летнему мариупольцу ничего не оставалось, как во всем сознаться и дать признательные показания.


В отношении  заявителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.384 Уголовного кодекса Украины – «Заведомо ложное показание». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 2-х лет.


К слову, в этом году сотрудниками Мариупольской Госавтоинспекции было выявлено несколько фактов несоответствия на автомобилях номеров кузова и двигателя с техническим паспортом транспортного средства. Самостоятельно выявить несоответствие номеров узлов и агрегатов достаточно сложно, поэтому ГАИ рекомендует при покупке автомобиля обратиться в МРЭО, где эксперт выявит все несоответствия.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus