Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-03-2014]

Какой автосервис выбрать начинающему автомобилисту?



Какой автосервис выбрать начинающему автомобилисту?

Как выбрать СТО

Приобретя автомобиль водитель сталкивается со сложным выбором: в какой автосервис обратиться в случае поломки своего "железного коня"? И выбор этот не простой, ведь риск столкнуться с обманом или некомпетентностью специалистов всегда велик.

Поэтому, позаботиться о выборе техстанции необходимо заранее, чтобы в попыхах, если прижмет ситуация с поломкой транспортного средства можно было с уверенностью обратиться по знакомому адресу к специалистам, которым доверяешь, к примеру http://donetsk.ibiz.com.ua/avtoservis , а не делать судорожных попыток найти лучшее место с адекватным сочетанием цены и качества сервиса.

Первоочередно необходимо отталкиваться от бренда, к которому принадлежит Ваше авто. Каждый производитель держит в секрете некоторую информацию, касающуюся техоснащения своего детища в надежде защитить свой продукт. Чаще всего это касается особенностей оснащения машины электроникой.

И суть поломки, в данном случае, может оказаться доступна только специалисту сертифицированного СТО. Обратившись не по адресу можно не достичь конкретной цели, затратив лишние усилия, материальные и временные средства.

Полноценна диагностика и обслуживание конкретного бренда доступна зачастую только сертифицированным брендовым СТО.

В другой ситуации новичок водитель может рассчитывать на совет знакомого опытного автомобилиста. Метод проб и собственных ошибок может оказаться дорогостоящим и неэффективным. Хотя, даже в этом деле можно оказаться везунчиком, но лучше не рисковать. Так что не пренебрегайте советом тех, кто уже побывал в приглянувшемся Вам СТО, возможно Вам порекомендуют и другое место, более лучшее на взгляд советчика, результатом обслуживания в котором человек остался доволен. Но.. не стоит забывать и про субъективность оценки.

Но ведь опытный автомобилист-приятель есть не у каждого. В таком случае поищите единомышленников в интернете, на сатйах автоклубов, форумах. Автолюбители охотно делятся полезной информацией на таких ресурсах.

Не забывайте и о народной мудрости "Доверяй, но проверяй!". Воспринимайте информацию через фильтр " предвзятости", так как выложенный хвалебный или ругательный пост может быть заказным. Происком конкурентов или оплаченной владельцами хвалебной одой.

Если стоит выбор между несколькими станциями, то обратитесь в телефонном режиме в каждую из них с одной и той же просьбой: сделать расчет стоимости работ, гарантии качества и оценки времени. Далее, просто сравните ответы.

Доверяйте более детальным ответам. Удачи!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus