Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-10-2009]

Рекордсменами по штрафам являются владельцы ВАЗов



В Донецке водителям, на которых наложены штрафы за нарушение правил дорожного движения, не удастся уйти от уплаты штрафных санкций. Об этом корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» сообщили в пресс-службе городского управления ГАИ.

«К сожалению, не все водители, на которых составлены административные протоколы, торопятся уплачивать штрафы, наложенные судами или сотрудниками ГАИ. Абсолютно все нарушения правил дорожного движения внесены в электронную систему АПРА, и в течение нескольких секунд любой сотрудник ГАИ может проверить любого водителя – оплатил он штраф или не оплатил», - рассказали в пресс-службе ГорГАИ.

Таким образом, водитель не сможет пройти техосмотр, снять или поставить автомобиль на учет до тех пор, пока не будет погашен долг.

На сегодняшний день в базе ГАИ определен список неплательщиков-рекордсменов. Самое интересное, что больше всего водителей из «черного списка» ездят на обыкновенных «семерках», «одиннадцатых» и прочих автомобилях, представляющих семейство ВАЗ.

В частности, водитель, управляющий ВАЗ-21011, должен государству 16645 грн. за 52 нарушения. В его «послужном списке» - полный букет: превышение скорости, нарушения правил обгона, проезда перекрестков, пешеходного перехода, отсутствие госномеров.

Еще один обладатель ВАЗ 2107 задолжал почти 6000 грн., а его «собрат» и вовсе 7365 грн, причем ездит лихач без водительского удостоверения.

И только один из тех, у кого сумма неоплаченных штрафов более 5000 грн, принадлежит к «мажорам» - нарушитель ездит на «Lexus», и все до единого протоколы составлены за превышение предельно допустимой скорости.

«Все неоплаченные штрафы передаются в исполнительную службу, и инспектор исполнительной службы обязательно позвонит и постучится в дверь этого нарушителя. Все нарушители штраф заплатят», - заверили в ГАИ.

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus