Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-03-2014]

Из-за убийства инспекторов ГАИ на въездах в Киев усиливают посты



Госавтоинспекция усиливает стационарные посты патрулями специального отряда особого назначения МВД Украины.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, прибегнуть к усиленным мерам безопасности вынудило убийство трех инспекторов ГАИ, случившееся  ночью на стационарном посту "Быковня" на въезде в Киев.

"За неполные две недели это уже второе вооруженное нападение на работников Госавтоинспекции", - отметили в департаменте.

"Основными заданиями патрулей является недопущение криминальных проявлений, обеспечение безопасного перемещения участников дорожного движения", - объяснили в пресс-службе.

Госавтоинспекция просит граждан и гостей столицы с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и обещает делать все от нее зависящее, чтобы обеспечить правопорядок и защитить людей, передает УНИАН.

Как сообщалось, в  ночь на 2 марта возле КП "Бровары" при въезде в Киев неизвестные расстреляли в упор трех инспекторов ГАИ, забрали их табельное оружие и скрылись.

Всего за полмесяца неизвестные расстреляли пятерых инспекторов ГАИ, одного тяжело ранили. Подобного беспредела коллеги погибших не видели последние 50 лет.  Инцидент взяла на контроль Генеральная прокуратура Украины.

Как сообщили в столичной милиции, преступники были настроены решительно и шли на «дело», не колеблясь. Подъехав к посту ГАИ, они вышли из машины и открыли стрельбу, а застрелив троих инспекторов, забрали у них табельное оружие и попытались скрыться. Свидетелями расстрела стали активисты «Народной самообороны», которые находились в домике и упали на пол, когда неизвестные начали стрелять. Затем они связались с нарядом милиции и дали ориентировки автомобиля «Дэу Ланос», на котором уехали убийцы.

Оперативники действовали быстро и слаженно: в ходе преследования они ранили одного из нападавших. Поймать их не удалось, так как на повороте в сторону Зазимья автомобиль с преступниками съехал в кювет, из него выбежали трое мужчин и скрылись в лесу. В этот момент милиции бы очень пригодились кинологи с собаками, так как ночные поиски среди деревьев толку бы не принесли. Но, увы, правоохранители не слишком избалованы подобными «спецсредствами», поэтому им остается лишь ожидать, что один из преступников обратится в столичную больницу, так как получил ранение.

Всем погибшим инспекторам ДПС было до 40 лет. Старший из них, 39-летний Сергей Рыгун, уже готовился выйти на пенсию, так как прослужил в ГАИ более 17 лет. У него остались супруга и 16-летний сын. Второй гаишник - 36-летний старший прапорщик Александр Куликовский, растивший с женой двоих детей – 9-летнюю дочь и 14-летнего сына. Самому молодому погибшему было всего 27 лет, жениться он еще не успел.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus