Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-02-2014]

Автомайдан требует распустить ГАИ



Автомайдан требует роспустить ГАИ

Хаджинов заявляет, что ГАИ уже давно является фактором опасности для водителей.

Автомайдан требует от и.о.министра внутренних дел Арсена Авакова роспуска ГАИ. Такое заявление организации обнародовал один из ее лидеров Сергей Хаджинов.

"Почти каждый украинский водитель регулярно страдает от взяточничества и рэкета со стороны наиболее коррумпированной части МВД - ГАИ, истинной целью существования которой является не безопасность на дорогах, а вымогательство денег с водителей", - отметил он.

Хаджинов считает, что "ГАИ уже давно является фактором опасности для участников дорожного движения и имеет все признаки организованной преступной группировки". При этом он отметил, что во время революционных событий ГАИ выступало как "основной инструмент репрессий власти против Автомайдана".

"Почти при каждой нашей акции они регулярно останавливали нас без законных на то оснований. Блокировали движение наших колонн, фальсифицировали протоколы, собирали персональные данные на активистов", - напомнил один из лидеров Автомайдана.

По данным Хаджинова, "этими преступлениями лично руководил начальник ГАИ Киева Анатолий Куренной и его заместитель Виктор Тищенко".

Автомайдан заявил, что готов делегировать своих представителей в общественный наблюдательный совет за деятельностью патрульных и предлагает сформировать совместную рабочую группу для разработки положения и функций новой структуры.

Ранее активисты Автомайдана заявляли, что требуют отставки президента Януковича и ликвидации Беркута. Кроме этого, активисты требовали освобождения осужденных и закрытия всех производств против митингующих.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Петя  05.04.2014 12:35
идет беспридел гаи отберают скутара в Мариуполе и угражают т 0965138152


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus