Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-02-2014]

Немцы выступают против электронного ручника



электронный ручникВ Германии начался сбор подписей в поддержку механического ручника. Автором инициативы выступил редактор автомобильного издания AutoBild Андреас Мэй. Подписи под соответствующей петицией «Мы хотим вернуть механический ручник» может оставить любой желающий. В случае, если будет собрано достаточное количество подписей, Мэй намерен обратиться в Ассоциацию автомобильной промышленности (VDA).

Автор петиции приводит несколько аргументов в пользу классического стояночного тормоза. В частности, редактор указал на невозможность воспользоваться электрическим ручником в случае, если у автомобиля разрядился аккумулятор. Кроме того, механический ручник может помочь в аварийной ситуации. Третий аргумент Мэя – дороговизна ремонта ручного тормоза с электроприводом.

В настоящее время все больше автомобилей выпускаются с электрическими ручниками. В последние годы такое решение стало появляться даже на хэтчбеках. Яркий тому пример – Volkswagen Golf седьмого поколения.

На заметку: владельцам мототехники пора готовиться к новому сезону и проверить техническое состояние своих железных коней в том числе и работу тормозной системы. Тросик тормоза на скутер, используемы для приведения в действие газа/ тормозных колодок на скутерах, квадроциклах, мотоциклах предлагает http://triport.ru, где представлено всё для мототехники, зимнего спорта и активного отдыха: запчасти, аксессуары, экипировка для мототехники, а также товары для зимнего спорта и активного отдыха на природе.

Источник: http://triport.ru/catalog/trosiki/tros_gaza_tormoza_dlya_mot otekhniki/

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus