Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-02-2014]

Нива "живее всех живых"!



 

Руководства ВАЗа решило продолжить производство Нивы до 2021 года. Повидимому разработать принципиально новую замену этому долгожителю конструкторам ВАЗа оказалось слабо.

В принципе почему бы и нет, ведь и среди иномарок много достойных долгожителей, стоящих на конвеере уже десятки лет. Единственная, но очень существенная разница в том, что тот же Land Cruiser 70, выпускаемый Toyota с 1984 года, подвергался постоянной модернизации и усовершенствованиям из года в год в то время как в Ниве мало что изменилось с 1977 года, когда с конвеера сошел первый автомобиль.  многие узлы уже морально устарели. О комплектации вообще отдельный разговор.

Т.к. разработка автомобиля с ноля, намного затратнее, чем глубокая модернизация уже существующего, ВАЗ выбрал второй вариант.

Так, по информации пресс-службы ВАЗа, в первую очередь в обновленной Ниве будет заменен мотор, на более мощный и надежный. Так же будет заменен механизм рулевого управления с червячного на реечный. Изменятся и рычаги подвески, что улучшит управляемость автомобиля. Привод блокировки межосевого дифференциала станет электрическим.

Интерьер так же будет усовершенствован, и пополнится кондиционером в уже базовой комплектации, воздуховодами для ног задних пассажиров, электроприводом заркал с подоглевом, подогревом передних сидений и многим другим.

Будем надеяться, что планы воплотятся в жизнь, а не останутся на бумаге.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus