Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-02-2014]

Названы лучшие "автомобили за свои деньги"



Лучший автомобиль за свои деньги 2014

Ежегодный международный отчет "Лучший автомобиль по своей цене - 2014" опубликовал американский журнал US News & World Report. Награды были распределены между автомобилями в 21 различной категории - от машин A-класса до полноразмерных пикапов. В каждой был выбран лучший автомобиль, который набрал наибольшее количество баллов. Для участия в рейтинге были отобраны 225 автомобилей.

При оценке учитывались отзывы ведущих автомобильных экспертов, средняя стоимость автомобиля на момент проведения конкурса и расходы на его содержание в течение пяти лет.

Toyota вместе со своими суббрендами Lexus и Scion взяла награды сразу в пяти категориях - спортивные автомобили (Scion FR-S), гибридные внедорожники (Lexus RX Hybrid), среднеразмерный трехрядный кроссовер (Acura MDX), люксовый среднеразмерный SUV (Lexus RX 350) и компактный пикап (Toyota Tacoma). При этом Lexus RX-350 выигрывает эту награду в своей категории уже шестой год подряд.

Среди отдельных брендов лучшим стал Ford - эксперты признали первенство американской марки в четырех категориях: Ford Fiesta (средний класс), Ford Fiesta (хэтчбек), Ford Fusion Hybrid (класс "гибрид") и Ford Edge (среднеразмерный SUV с двумя рядами сидений).

Отметим, что Ford Edge и Ford Fusion Hybrid получают эти награды в течение трех лет.

Модель Ford Fiesta стала первой в популярном классе B, где конкуренты уступали ей по управляемости, топливной экономичностью и набором опций. Эксперты отметили хорошие спортивные качества модели, при этом ее подвеска несмотря на жесткость прекрасно поглощает удары и дорожные дефекты. Некоторые журналисты даже сравнили динамику Fiesta с Mini Cooper.

Mazda3 стала лучшей в компактном классе. Новая "тройка" получила хорошие отзывы за мощные двигатели и спортивный характер. Рецензенты похвалили качественные отделочные материалы и стильный дизайн, благодаря которым Mazda3 выглядит дорого. При этом, по мнению журналистов, в салоне достаточно места как для водителя, так и для пассажиров. Тем не менее по сравнению с такими конкурентами, как Chevrolet Cruze, у седана довольно небольшой багажник.

Среди «заряженных» компактных автомобилей победителем стал Volkswagen GTI. Во время тест-драйвов водители отметили просторный салон, качественный интерьер и высокие динамические характеристики модели. Ряд журналистов сошлись во мнении, что GTI - лучший по управляемости и ездовыми характеристиками в своем классе, хотя Ford Focus ST и Mini Cooper S, на их взгляд, обладают большей производительностью.

Лучшим среднеразмерным автомобилем американские эксперты назвали популярную, в том числе и в России, Toyota Camry.

Автомобиль по своим характеристикам обошел, в частности, Hyundai Sonata, Mazda6, Ford Fusion. Кроме плавности хода, вместительного салона, багажника и удобных кресел рецензенты учли надежность автомобиля и высокую постпродажную стоимость. Некоторые критики заметили неточную работу рулевого колеса при езде на пониженных оборотах и ​​выразили недовольство качеством внутренней сборки.

Honda CR-V стала победителем в конкурентной классе компактных SUV. Автомобиль уверенно выделился в этом конкурентном классе просторным салоном, высокой производительностью и большим количеством опций, которые входят в стандартную комплектацию.

Рецензенты отметили хорошую работу системы полного привода на скользких дорогах. Большинство водителей, участвующих в испытаниях, соглашаются, что в 2014 году Honda CR-V имеет хорошо разработанный интерьер, хотя некоторые отмечают, что отделочные материалы могли бы быть приятнее. Рецензенты также считают, что CR-V имеет просторные и удобные передние и задние сиденья и обладает большим количеством места для хранения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus