Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-02-2014]

В Великобритании запретят курить при детях



Палата общин парламента Великобритании одобрила законопроект о запрете курения в автомобилях с находящимися в них детьми на территории Англии и Уэльса.

Законодательную инициативу поддержали 376 членов парламента, 107 парламентариев проголосовали "против". Соответствующий запрет на территории Англии введет министр здравоохранения Джереми Хант, в то время как валлийское правительство примет решение о введении запрета на территории Уэльса. Премьер-министр Дэвид Кэмерон при голосовании не присутствовал, поскольку находился на юго-востоке страны, пострадавшем от наводнения. 

Глава лобби курильщиков Саймон Кларк заявил, что курение в машинах с детьми "неразумно", но существует "граница, которую государству не следует пересекать, когда дело доходить до диктата, как людям вести себя в частных владениях".

Аналогичный законопроект внесут на рассмотрение в 2014 г. в Шотландском парламенте, в то время как министр здравоохранения Северной Ирландии заявил о своих планах начать консультации по данному вопросу.

Запрет на курение в автомобилях с находящимися в них детьми уже существует в таких странах, как Австралия, Канада, ЮАР и США.

Напомним, в Украине с 16 декабря 2012 года вступил в силу закон Украины №4844 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (об усовершенствовании отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий)". Действие закона распространяется на кафе, бары, рестораны, столовые, закусочные, магазины, буфеты, кафетерии, ночные клубы и дискотеки. Кроме того, курение запретили в помещениях и на территории учебных заведений, заведений здравоохранения, культурных и спортивных учреждений, в помещениях государственных учреждений и на оборудованных остановках транспорта.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus