Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2009]

Рынок страхования "упал"



На прошлой неделе все ключевые игроки рынка страхования в Украине подводили итоги своей работы за первые 6 месяцев текущего года. Госфинуслуг, к тому же, обнародовал свою статистику, в соответствии которой стала известна реальная картина на рынке страхования в Украине.

Согласно этим данным, наибольший удар кризиса пришелся на полисы КАСКО. В первом полугодии рынок страхования упал на 35 — 40%. Невыдача кредитов и снижение покупательской активности на рынке авто привела к тому, что уровень страхования КАСКО в Украине сократился в 3 раза. «Данный рынок «просел» на 33%, ну а если посчитать в долларовом эквиваленте, падение составило целых 56%», — разъясняет газета «Деловая столица».

Не могут выживать в сложившейся ситуации и сами страховые компании: в Украине приостановлена деятельность лицензий 12 страховых компаний, еще у 11 их аннулировали. Еще 10 компаний, как минимум, распрощаются со своими лицензиями в ближайшее время. «Деловая столица» утверждает, что в октябре 2009 года уровень заключения договоров КАСКО упадет на 30%.

Тем не менее, договоры КАСКО по-прежнему будут одними из наиболее популярными среди всех видов страхования. И это неудивительно — автомобилисты не желают рисковать своим «четырехколесным» имуществом и будут все равно заключать полисы КАСКО. Другой вопрос, что не все страховые компании ведут честную игру и делают все так, как обещают вначале. Точнее, они-то все делают в соответствии с договором, но этот документ порой имеет такие «дыры», которым СК умело пользуется и «косит» от страховых выплат или же иных видов ответственности. У страховщиков есть и свои излюбленные методы искусственного затягивания выплат.

Источник: xauto.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus