Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-02-2014]

Названы места концентрации ДТП в Донецке



В текущем году кроме 80-ти ДТП с пострадавшими на территории Донецка зарегистрировано еще 580 автоаварий только с материальным ущербом. Об этом сообщает ГАИ г. Донецка.

Наибольшее количество столкновений транспортных средств произошло в Ворошиловском (129), Калининском (100) и Киевском (121) районах, где с точки зрения организации дорожного движения приняты самые исчерпывающие меры для улучшения условий движения транспорта и пешеходов.

Все 580 дорожно-транспортных происшествий произошли из-за грубых нарушений водителями Правил дорожного движения. Среди них лидируют несоблюдение водителями автомобилей необходимой безопасной дистанции, опасные маневры из ряда в ряд, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а также несоблюдение требований дорожного знака «Уступи дорогу».

При проверке лиц, причастных к любому ДТП, по электронным базам учета нарушений подтверждается тот факт, что виновники аварий нередко за свою водительскую историю и ранее отмечались в списке тех, кто системно нарушает Правила дорожного движения.

Отсутствие внутренней культуры вождения, некорректное поведение по отношению к другим участникам движения и явная склонность к доминированию на дороге, причем именно путем многочисленных нарушений, чаще всего и становится первопричиной многих аварий на дороге.

В этом году сотрудниками Госавтоинспекции на нарушителей ПДД составлено более 3000 административных протоколов, согласно вынесенным постановлениям наложенные штрафные санкции составили 582.880 грн.

Госавтоинспекция напоминает, что штрафы должны быть оплачены в госбюджет в первые 15 дней, затем их сумма автоматически удваивается.

Автомир Донбасса

 

Если все же не повезло и произошло ДТП, некоторые фирмы производят выкуп авто после аварии jXfot всего выкупают такие автомобили СТО или частники, торгующие запчастями.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus