Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2014]

Уволен взяточник в Харьковском ГАИ



Областная прокуратура Харьковской области сообщает, что майор милиции, имя которого нигде не сообщается, регулярно требовал и, соответственно, получал ежемесячную плату с предпринимателя за то, чтобы водители его фирмы избегали ответственности за нарушение правил дорожного движения.

По сообщению Дениса Маслия, межрайонного прокурора Харьковщины, обвиняемый майор милиции допустил нарушение ограничений по использованию служебного положения. Постановлением суда «гаишника» признали виновным в совершении административного коррупционного правонарушения по статье 172-2 КУпАП. Назначенный штраф в размере 6 800 гривен и увольнение с места службы являются максимальным наказание за подобные деяния в нашей стране. Для справки, харьковская прокуратура сообщает, что в позапрошлом  году было составлено всего 5 протоколов по подобным правонарушениям.

На днях в сети появилось видео, на котором инспектор берет деньги у водителя. Авторы ролика предложили правоохранителю купить их молчание. В итоге - засняли дачу взятки. Автоинспектор взял у молодых людей мобильный телефон, а когда вернул - под чехлом оказались 100 долларов и несколько купюр по 200 гривен. После того, как видео вышло в эфир центрального канала, проверкой занялась прокуратура. За взятку работнику ГАИ грозит до 4 четырех лет лишения свободы.

Взяточничество в ГАИ проблема распространенная, но хочется верить, что решение ее не за горами.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus