Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-01-2014]

Работники ГАИ Донетчины помогают водителям во время снежных заносов ( ФОТО )



Сотрудники Госавтоинспекции Донетчины помогают водителям, оказавшимся в снежном плену, особенно непростая ситуация наблюдается на трассе Донецк-Мариуполь.

ГАИ помогает в снегопад

Автодорога из г. Донецка в г. Мариуполь во время ухудшения погоды всегда была проблемным участком для движения автотранспорта. Ежегодно зимой здесь образуются снежные переметы. Даже когда работает снегоуборочная техника, не всегда можно стабилизировать ситуацию, ведь из-за ветра с полей снег выдувается снова на дорогу. Поэтому работники ГАИ стационарного поста ДПС ГАИ «Волноваха» для обеспечения безопасности движения во время осложнения погоды работают в усиленном режиме. Сотрудники службы круглосуточно проводят обследование автодороги, выездов на трассу из поселков и, в случае возникновения осложнений в движении транспортных средств, координируют действия службы автомобильных дорог и МЧС по расчистке дорог от снега и предупреждения заторов.

ГАИ помогает в снегопад

Инспекторы ГАИ обращают особое внимание на оказание помощи водителям автотранспорта, попавшим в снежную ловушку. Здесь очень важно вовремя помочь водителю и пассажирам, которые оказались в затруднительном положении, да еще и при низкой температуре воздуха. Некоторые из водителей, чьи транспортные средства не удалось освободить из снега, пересаживаются в патрульные автомобили ГАИ и едут в админздание поста ДПС, где есть возможность согреться, дождаться снегоуборочную технику.

ГАИ помогает в снегопад

Хватает работы и работникам ГАИ городов и районов области. К сожалению, некоторые водители, особенно легкового транспорта, несмотря на предупреждения ГАИ не выезжать на дорогу до стабилизации погодных и дорожных условий, не учитывают дорожную обстановку, и, не имея определенных навыков вождения в зимних условиях, съезжают с дороги, где самостоятельно выбраться уже не могут. И касается это не только автовладельцев легкового транспорта: в г. Горловке на скользкой дороге в ловушку попал грузовик с полуприцепом, и только благодаря сотрудникам ГАИ, которые обеспечили прибытие тягача и грейдера, через некоторое время грузовик поехал своим маршрутом.

ГАИ помогает в снегопад

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей: в сложных погодных условиях лучше отказаться от дальних поездок, особенно это касается направлений юга и востока области.

Управление ГАИ
Донецкой области


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 31.01.2014 22:40
Прикольная парочка гайцов))))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus