Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-09-2009]

Смарт Джеймс Фредерик Лесли был травмирован в мариупольской маршрутке



19 сентября около 14-45 в результате резкого торможения автобуса маршрута № 112, между остановкой магазин «Обжора» и остановкой «Гуманитарный Университет» по проспекту Строителей Мариуполя, получил серьезные травмы гражданин Великобритании Смарт Джеймс Фредерик Лесли , 1945 года рождения , находящийся в нашем городе с частным визитом . Об этом 0629 сообщил официальный представитель иностранца в Мариуполе юрист Алексей Белозеров.

Автобус резко затормозил , впереди стоявшая женщина , личность которой не установлена , упала на иностранца , в результате чего мр . Смарт упал на пол автобуса , не смог подняться из-за болевого шока , и ему была вызвана машина скорой помощи .

Мистер Смарт был доставлен в горбольницу № 2 г . Мариуполя , где ему был диагностирован двойной перелом ноги , перелом ребер и ушиб почек .

Водитель автобуса вызвал скорую , оказал помощь при погрузке в скорую , но просьбу записать на бумаге номер автобуса и его данные , проигнорировал .

Данные водителя и госномер транспортного средства были установлены позднее .

Автобус марки «Богдан» гос . номер АН 4296 СН , имя водителя Евгений , автобус принадлежит СПД Хлебцевич .

В связи с тем , что мр . Смарт не владеет ни русским , ни украинским языками , он не имел возможности сообщить о произошедшем в правоохранительные органы сразу .

Доверенное лицо мистера Смарта в Украине побеседовало с водителем автобуса , который факт происшествия признал , но вину возложил на женщину , водителя « Шевроле - Авео» , которая «подрезала» его . За рулем автомобиля находилась некая Наталья Дмитриевна , врач кожно - венерологического диспансера г . Мариуполя , госномер автомобиля предположительно 9949.

Женщина , упавшая на мр . Смарта, не пострадала и после остановки маршрута покинула салон. Также известно , что, помимо иностранца, еще одна женщина получила в автобусе травмы после удара о поручни .

В результате данного инцидента репутации города был нанесен значительный ущерб , считает доверенное лицо иностранца.

Мистер Смарт является одним из пяти ведущих программистов мира , работающих на уникальном программном языке , собственности Британской корпорации «ТАРСК».

Мистер Смарт находится в глубоком шоке от произошедшего , понес значительные материальные и моральные убытки . Существует вероятность проведения операции , установки аппарата Елизарова , долгий восстановительный период и вынужденное пребывание в г . Мариуполе , сверх запланированного им срока .

Представитель пострадавшей стороны ищет свидетелей происшествия , пассажиров маршрутного автобуса № 112 а также водителей автотранспортных средств , свидетелей ДТП .

Господин Смарт не намерен обращаться в суд. Он ожидает, что украинская страховая компания, в которой был застрахован иностранный гражданин, выполнит свои страховые обязательства. Подтверждение об этом компания должна была переслать вчера. Но пока у юриста Белозерова нет информации о том, что такое письмо пришло к адресату.

Отвечая на вопрос 0629, какова цель публичного обращения в прессу, Алексей Белозеров пояснил: «Мы хотели бы привлечь внимание общественности к тому беспределу, который царит на дорогах Украины и на городских дорогах Мариуполя в частности, особенно на городском транспорте. К слову, обращение господина Смарта вчера я передал городскому голове Мариуполя Юрию Хотлубею. Ожидаем официальной реакции».

Ситуация находится под контролем Посольства Великобритании .

P . S . В ГАИ в настоящее время об инциденте не осведомлены.

Источник:www.0629.com.ua

Автомир Мариуполя

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

akfun 26.09.2009 23:20
Такой взрослый дяденька. Опытный программист. Зарабатывает наверное прилично. Какого черта он в маршрутку полез?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus