Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-01-2014]

В Дружковке разоблачили очередную группу угонщиков (фото)



Двое молодых парней в течение декабря прошлого года угоняли с дворов многоэтажек г. Дружковки автомобили российского производства. В поле зрения злоумышленников попадали только те машины, которые не были оснащены сигнализацией. Оперативники задержали угонщиков в момент совершения ими очередного уголовного правонарушения.

С начала декабря в городе участились преступления, связанные с незаконным завладением транспортными средствами. За этот месяц злоумышленникам удалось угнать порядка десяти авто российского производства.
Сотрудники сектора уголовного розыска Дружковского горотдела милиции старшие оперуполномоченные Самир Гасанов и Алексей Кривенко выследили правонарушителей и задержали их сразу же после совершения ими угона.
- Целью двух парней, совершающих угоны в нашем городе, было обогащение за счет находящихся в машинах магнитол и прочих вещей, - рассказывает Самир Гасанов. - Это, кстати, те самые угонщики, спустившие автомобиль на лед с берега реки неподалеку поселка Торецкий. Они совершали преступления в темное время суток. С помощью подручных средств вскрывали двери машины, заводили ее без ключа и катались на ней. Затем забирали в салоне все ценное, что в нем находилось, и бросали транспортное средство где-нибудь за городом.

В ночь задержания сотрудники уголовного розыска решили устроить засаду в одном из дворов города, где «вазовских» представителей стояло больше всего. И не ошиблись - вскоре злоумышленники появились, причем пришли не пешком, а приехали на только что угнанном автомобиле.
При очередном взломе машины они были застигнуты сотрудниками милиции. Попытка скрыться с места совершения преступления им не удалась, оперативники не дали им такой возможности.
Возраст задержанных - 20 и 21 год. Один из них уже имеет судимость.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 УК Украины – «умышленное завладение транспортным средством, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц». Им грозит срок наказания - от пяти до восьми лет лишения свободы.

Анна Киселева
Инспектор РНОФ СУИМ Дружковского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus