Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2009]

Автомобили будущего от Франкфуртского автосалона



Мировой экономический кризис, не застал врасплох Франкфуртскую 63-ю Международную автомобильную выставку. Открытие выставки произошло 17 сентября. Свою продукцию представит 781 участник из 30-ти стран мира, при этом 62 из них – автопроизводители.
  Все участники представили необыкновенные авто-новинки. Некоторые марки автомобилей готовы к запуску в производство, остальные же концепты «будущего»
  Кризис, так повлиявший на мировоззрение разработчиков, заставив их посмотреть на мир автопромышленности совсем с другой стороны. Томас Вебер, курирующий конструкторско-исследовательские работы в подразделении Mercedes-Benz Cars, как никто другой продемонстрировал зарядный шнур для своих новых электромобилей с унифицированным разъемом.
  Каждая из компаний показала на автосалоне свои электроновинки с унифицированным зарядным шнуром. Германские автопроизводители единодушно утверждают, что будущее именно за таким видом авто.
  Интересные по решению гибриды представили также Lexus, Citroen, Peugeot, Toyota, Ford, Mazda и Volvo.Компания Trabant после 18-летнего отсутствия на рынке автомобилей осуществила триумфальное возвращение. Trabant представил электромобиль newTrabi с солнечной батарее на крыше. Trabant оборудован системой климат-контроля и другими современными технологиями. Дополнительное оборудование будет устанавливаться по заказу клиенто. Особые впечатления сложились от электромопеда, который можно брать с собой и использовать для передвижения внутри больших помещений, как это делали сотрудники франкфуртской выставки.

Индийский производитель электрических автомобилей REVA Electric Car Company впервые показала следующую модель электромобиля NXG, которая будет запущена в производство в 2010 году и появится на рынке в 2011. Её максимальная скорость равна 104 км/час, запас хода – 160 км. Стандартная зарядка электромотора осуществляется за 8 часов, но предусмотрена быстрая зарядка, которая занимает 90 минут. Хетчбек рассчитан на четверых пассажиров. 
   
 

Большое внимание публики на привлекла к себе одна из четырех от Renault. Концепт был разработан для того, чтобы соответствовать постоянно растущим потребностям экологичности транспорта, но одновременно, чтобы дать покупателю возможность приобрести красивый автомобиль, отмечают в компании. Длина авто 4,1 м, ширину 1,8 м, высоту 1,5 м. Максимальная скорость составит 140 км/ч.

Сзади у автомобиля имеется прямоугольный спойлер со светодиодами, который выдвигается на скорости свыше 90 км/час. Одной из технических особенностей концепции является крыша, которая защищает салон автомобиля как от нагревания в жару, так и от охлаждения в холод. Имеется особо приятная функция ароматизации салона – для создания настроения с использованием различных ароматов, а также функция Detox, с помощью которой из салона удаляются вредные вещества. Эти системы разработаны совместно с отделением фирмы L'Oral.
  КомпанияHyundai представила свое последнего создания –Hyundai ix-Metro. 


Автомобиль оборудован поднимающимися вверх дверями.Из основных элементов здесь выделяется только центральная консоль, приборная панель, двери и сидения. 
 «Для тематического вдохновения дизайнеры интерьера воспользовались подсказкой от простой сосновой шишки и ее естественного элегантного разделения сферического объекта», – рассказывает Директор по дизайну интерьера Sandy Hartono.
И это – только малая часть того, чем удивли и порадовали в этом году на Франкфуртском международномавтосалоне. 



  Источник:top4auto.com.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus