Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-01-2014]

Сотрудники ГАИ Мариуполя повышают уровень безопасности школьника



 

В период отдыха от уроков и домашних заданий ребята все больше времени проводят на улице. В связи с этим в начале января текущего года сотрудники Мариупольского отдела ГАИ вместе со студентами Приазовского государственного технического университета на кольце драматического театра провели профилактическую акцию, направленную на снижение аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних. Милиционеры вручили юным пешеходам светящиеся в темноте элементы одежды, которые помогут чувствовать себя уверенней всем без исключения участникам дорожного движения.


«В темное время суток дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят в основном из-за того, что ребята переходят дорогу в неосвещенных местах и без каких-либо световозвращающих элементов. А ведь эти детали верхней одежды могут дать водителю дополнительное время для реагирования на появившегося пешехода и принять все меры, чтобы избежать трагедии», – рассказала начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ Мариупольского ГУ Ядвига Дранович. Более того  аксессуар легко крепится на одежду, поэтому школьники смогут без помощи взрослых надеть приспособление, которое не доставляет неудобств в ношении.


Сложные погодные условия, ограниченная видимость, и еще масса нюансов оказывают влияние на дорожную обстановку. Поэтому правоохранители в качестве профилактики рекомендуют родителям использовать световозвращающие полосы в одежде своих детей  ради  безопасности несовершеннолетних на проезжей части. Эта практика зарекомендовала себя с положительной стороны.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus