Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-01-2014]

Фантастика! Парамагнитная краска: меняй цвет автомобиля одним нажатием на кнопку!



Это действительно феноменальное изобретение! Это вам не пленка, не краска-хамелеон. Это нечто большее. Достаточно нажать кнопку и сиреневый автомобиль станет зеленым. Не нравится? Нажми еще раз и кузов станет синим… фантастика? Уже нет, реальность.

Суть этой краски заключается в следующем. До покраски транспортного средства на кузов наносится специальный полимер, содержащий парамагнитные частицы окиси железа. Прикладной электрический ток тогда регулирует интервал маленьких кристаллов в пределах частиц окиси железа и поэтому затрагивает их способность отразить цвет изменения и свет. Покрытие имеет способность воспроизвести любой цвет, видимый к человеческому глазу, и занимает меньше чем секунду, чтобы изменить весь автомобиль!

К слову, эта технология пришла с авиации. Она используются для  защиты от бликов одним нажатием кнопки в окнах пассажЫрского самолета. А еще, если помнишь, подобную технологию использовал Maybach для стеклянных крыш своих лимузинов, которая могла быть как полностью прозрачной, так и тонированной.

Сколько стоит парамагнитная краска? Мы попытались выяснить это, но достоверных данных заполучить нам не удалось. Владеете данными – делитесь в комментариях.

P.S. Интересно, а какой цвет указывать в техпаспорте?

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus