Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-01-2014]

Азаров прогнозирует транспортный коллапс из-за снега



Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в этом году правительство лучше подготовилось к снегопадам, однако прогнозирует, что могут быть проблемы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы пользователей соцсети.

"К этой зиме наши службы подготовились значительно лучше, чем к прошлой. Были заранее подготовлены планы, проведены масштабные учения, закуплено достаточное количество горюче-смазочных материалов, соли, других необходимых материалов, в том числе, большое количество лопат", - сказал Азаров.

"Хочу также отметить, если за сутки выпадет двухмесячная норма снега, как это было 23 марта прошлого года, то без пробок нам не обойтись, они будут. И наша с вами общая задача будет - ликвидировать их как можно скорее. Если вы смотрите новости, то очень часто показывают примерно аналогичные ситуации в других странах, и никто не делает из этого никаких трагедий. Все понимают, что в течение суток невозможно убрать такой объем снега", - отметил он.

По словам премьера, если Украина вновь столкнется с сильными снегопадами, то украинцам придется действовать очень слаженно и сообща.

"И в этих ситуациях, безусловно, нужно действовать организованно, слаженно, сообща. И мы в этот раз предусмотрели привлечение техники не только той, которая находится в собственности городских служб, но также той, которая находится в подчинении Минобороны, Службы по чрезвычайным ситуациям, в частных компаниях и т.д.", - подчеркнул Азаров.

Напомним, в марте прошлого года в Украине выпало огромное количество снега, что привело к сильным заторам и пробкам. Люди не могли добраться на работу, а некоторые - и выйти из собственного дома.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus