Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-01-2014]

Янукович назвал строительство и восстановление автодорог одной из главных задач в 2014 году



Президент Украины Виктор Янукович назвал 2014 год — годом строительства региональных автомобильных дорог. Он заявил, что восстановление и строительство региональных автомобильных дорог в Украине — одна из главных задач власти на текущий год.

 

Глава государства подчеркнул, что, несмотря на то, что все дороги за год сделать не удастся, необходимо отремонтировать большинство жизненно важных дорог, соединяющих населенные пункты районов.

Суть проблемы заключается в том, что большая часть наших дорог была построена еще в 60-70-е годы. С тех пор вес транспорта увеличился в 6-7 раз, а также возросла численность автомобилей.

Проблема дорог — это системная проблема, поэтому и решать ее нужно систематически. А создание качественных дорог является одной из главных задач развития логистических возможностей страны.

Стоит отметить, что служба автодорог Донецкой области в этом году планирует выполнить значительный объем ремонтно-строительных работ.

Главным направлением в деятельности дорожников региона будет строительство и реконструкция автодорог в обход населенных пунктов, которые являются составляющими транзитных коридоров. Но, в первую очередь, планируется завершение строительства IV очереди автодороги в обход г. Донецка. Этот проект крайне важен для региона и имеет приоритетное направление развития транспортной инфраструктуры Донецкой области. Новая шестиполосная дорога 1-й технической категории будет иметь 7 путепроводов, 2 моста через водные преграды и одну большую эстакаду.

Реализация данного проекта позволит упорядочить потоки транзитного транспорта из Мариупольского морского торгового порта до населенных пунктов центральной и западной Украины, повысить безопасность движения, увеличить интенсивность перевозок и значительно улучшить экологическую ситуацию в столице Донбасса.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus