Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-01-2014]

Имеет ли право водитель маршрутки не пускать на переднее сидение



В маршрутках Донецка иногда случается, что по каким-либо причинам водитель не пускает пассажира на переднее сидение возле себя.

Vgorode.ua разузнал, можно ли требовать занять такое свободное место.

Что говорят маршрутчики

Своим мнением поделился водитель автобуса №49.

Я, конечно, пускаю на переднее место. Единственное, бывает, что приходится блокировать двери возле себя, поскольку замок или дверь поломались. Иногда ночью блокирую в целях безопасности, так как мест в салоне хватает, а рядом может подсесть, а у тебя тут выручка.

Что думают перевозчики

Водитель должен обосновать, почему он не пустил пассажира. К примеру, он грязный, пьяный или ему меньше 14 лет. Водитель может отказать в нескольких случаях. Во-первых, если в салоне есть кондуктор, то это место отводится для него. Во-вторых, когда пассажир пьяный либо трепет нервы, мешает водителю, который везет нескольких человек. В-третьих, если по какой-то причине не работает замок либо даже бывает ситуации, когда двери просто отпадают. В-четвертых, если пассажиру меньше 14 лет, а если ему уже есть 14-ть, то водитель вправе отказать, если он ниже 140 сантиметров.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

45 13.01.2014 12:32
особенно нравится третий случай - когда замок неисправен или дверь отпадает. Запрещена эксплуатация неисправного ТС, особенно при перевозках пассажиров.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus