Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-12-2013]

ГАИ грозит митингующим водителям уголовной статьей



В милиции просят воздержаться от поездок в центр Киева и напоминают, что нельзя перекрывать дороги и двигаться колоннами больше 5 машин без согласования с ГАИ.

В некоторых СМИ появились призывы в ближайшее время выехать на транспортных средствах в правительственный квартал (улицы Банковая , Лютеранская , Грушевского , Институтская , Шелковичная , Круглоуниверситетская), сообщает пресс-служба ГАИ.



Поскольку массовый выезд автомобилей в центр города может «парализовать дальнейшее передвижение всего транспорта», в ГАИ предупреждают организаторов и участников таких акций: на основании ст. 10 Закона О милиции правоохранители обязаны принимать профилактические меры, выявлять причины и условия, способствующие совершению правонарушений, а также принимать в пределах своей компетенции меры по их устранения.

Дальше идут ссылки на конкретны законы. Так, статья 125 КУоАП предусматривает ответственность за нарушение п. 32.1. ПДД, который запрещает водителям двигаться в колонне в составе более 5 транспортных средств без согласования с Госавтоинспекцией.

Блокировать дороги и пути сообщения запрещено. Карается Уголовным кодексом / lavrentievich.blogspot.com

Реальный срок можно получить за блокирование транспортных коммуникаций, дорог, путей сообщения - в соответствии со статьей 279 Уголовного кодекса, нарушителя могут оштрафовать на 850 гривен, а также наказать исправительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Поэтому ГАИ просит водителей «не усложнять движение себе и своим коллегам».

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus