Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-12-2013]

Кое-что об экономии бензина



Получается так, что значительная часть даже достаточно объёмного семейного бюджета непременным образом уходит именно на топливо для вашего железного коня. А теперь прибавим ко всему этому стоимость ремонта, бесспорно, исключительно немалую и прочего автомобильного технического обслуживания. Что же мы получим? Получим огромные расходы, которые к слову, поджидают не только частных лиц, но также и тех, кто является лицами юридическими и тех кого привлекает аренда машин.

Так что же теперь, вовсе не пользоваться автомобилем? Нет, конечно же, ведь без него сейчас просто-таки никуда, это мы все прекрасным образом осознаём. Так что, возможно, имеет смысл прибегнуть к методам несколько более компромиссным. Ведь иногда мы можем-таки на чём-то сэкономить. Так почему бы это не был бензин? Мы, конечно, не предлагаем его не покупать – этот метод, увы, пока что недостижим, но существенно его экономить – чем не шаг, который является более чем рациональным и оправданным в высшей степени? Так что давайте рассмотрим те методики, которые позволят нам снизить затраты топлива таким образом, что это будет неплохо заметно даже при не особо частых поездках.
Если вам только предстоит обзавестись автомобилем, начните с покупки такого, что будет компактным, экономичным. И правда, зачем вам огромное авто, если вы только собираетесь ездить по городу, а не, скажем, осуществлять транспортные перевозки? Зато в маневренности вы однозначно выиграете. Когда автомобиль у вас появился, постоянно следите за его состоянием, в частности, за состоянием двигателя. Неисправный, плохо работающий двигатель усилит потребление топлива, да и вообще ничего хорошего в его дефектах нет.
Когда вы заправляетесь, и у вас есть выбор, в какое время посетить АЗС. Если Вы  можете заправляться тогда когда у вас получится, то заправляйтесь предпочтительнее вечером – при низкой температуре вы получите чуть больше бензина за те же деньги. Именно поэтому зимой мы получаем больше бензина, хотя и не замечаем это, потому что зимой расход по сути больше. Заправляйтесь на АЗС, где есть очереди – это означает, что топливо там обновляется чаще, а значит оно будет свежее, вероятнее всего без каких-либо добавок в принципе. А от этого и расход значительно понизится. Ну и, конечно же, ищите заправочную станцию, где цена ниже. Это легко определить, поехав в места, где заправочных станций особенно много, потому что чем ближе они расположены, тем выше между ними конкуренция, тем сильнее они снижают цену.
Всегда следите за давлением в шинах. Если они приспущены, то усилия, чтобы их вращать требуется больше. В итоге расход топлива усиливается, причём достаточно заметным образом. Также расход усиливается, если вы покупаете горючее, Которое вашему автомобилю не особо подходит. Обязательно ознакомьтесь с требованиями конкретного автомобиля, и, отталкиваясь от этого, действуйте. Крышку бензобака всегда закручивайте предельно качественно, чтобы горючее не испарялось.
Из других факторов, которые повышают потребление топлива – это климат-контроль, а также продолжительное стояние в пробках. И никогда не допускайте излишнего опустошения бака – тогда и топливо будет расходоваться сильнее.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus