Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-12-2013]

Как выбирать подержанный автомобиль на автобазаре?



 

Выбор б/у машины – процесс серьезный и сложный. Он не терпит спешки и нежелания вникать в детали. В этом статье – полезные советы от специалистов виртуального авторбазара http://localmart.ua/avto_moto/, которые наверняка помогут вам приобрести вполне приличный и надежный подержанный автомобиль.

 

Начните поиски подходящей машины в Интернете. Это поможет вам сориентироваться в ценах, а если повезет, то сразу найти несколько подходящих предложений. Сегодня специализированные сайты предлагают очень удобную систему поиска объявлений и избавляют от необходимости часами бродить по обычному рынку, натыкаясь на десятки перекупщиков и сотни неподходящих вам машин.

Перед тем, как приступить к поиску б/у машины, еще раз пересчитайте, сколько денег у вас есть и отнимите сумму, которая понадобится на последующее оформление покупки. Так вы получите приблизительную стоимость вашего будущего авто.

Шопинг на автобазаре в одиночку – плохая идея. Возьмите с собой напарника, а лучше опытного специалиста, который хорошо разбирается в машинах. Он сможет объективно оценить состояние конкретного автомобиля и не позволит вам отдать кровно заработанные деньги за «ржавое корыто». Если найти такого сопровождающего не получается, сосредоточьтесь и приступите к тщательному осмотру самостоятельно.

Рассматривайте автомобиль, как картину. Вблизи – на предмет мелких деталей, а также на расстоянии в несколько метров, чтобы оценить общий вид. Разные оттенки краски и нарушенная геометрия кузова выдают битый экземпляр или даже перевертыш. Иногда на автобазарах встречаются «конструкторы» - автомобили, собранные из частей битых машин. Впрочем, мастерски сделанный косметический ремонт и свежая покраска могут это скрыть. К счастью, к таким трюкам торговцы обычно прибегают лишь в случае продажи дорогих авто («вылизывать» бюджетный экземпляр просто не выгодно). Так что, если вы нацелились на покупку бремиум-бренда, обратитесь к опытному специалисту, который обследует машину, пробьет ее по VIN, проверит номера на кузове и моторе транспортного средства.

Убедитесь, что машина, которую вы собираетесь купить, не «утопленник». Такие автомобили часто привозят на авторынки после наводнений в Японии или других странах. Их отличительные признаки – белый налет на деталях из алюминия, коррозия на стальных комплектующих и стойках, разводы соли на сидениях, под ковриками, проблемы с электрикой.

Сразу отметайте варианты с неоправданно низкой ценой. Работать себе в убыток ни один рыночный торговец не будет. А вот слишком высокая стоимость – не беда. На то он и базар, чтобы торговаться. Как показывает практика, сбить цену за б/у автомобиль можно всегда, даже у перкупщика.

Договорившись о приемлемой цене, устройте машине тест-драйв. Вы должны собственноручно проверить работу коробки передач и послушать, как работает двигатель. Делать это лучше в разных условиях: на ровной трассе и на дороге с ямками-кочками, по прямой и на поворотах. Насторожитесь, если из выхлопной трубы прогретого автомобиля выходит серый или почти черный дым.

Если все в машине и цене вас устраивает, пора оформлять сделку. Ни в коем случае не соглашайтесь на гендоверенность. Владелец всегда может ее отозвать, да и авто в таком случае не будет проверено на юридическую чистоту. До того, как придет время расплачиваться, не показывайте деньги. Продавцу совсем не обязательно знать, в каком кармане они у вас лежат и сколько наличных вы с собой носите.

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus