Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-12-2013]

Новейшие лазерные фары от BMW



Баварцы твердо настроены ставить на свои авто лазерные фары. Чем они лучше, и насколько эффективны, компания BMW показала с помощью видео о новом изобретении. Напомним, лазерная светотехника будет устанавливать на модели BMW i8, которая выйдет на рынок в следующем году.

Основное отличие лазера в качестве источника света заключается в том, что лазерный свет — монохромный, а значит все световые волны имеют одинаковую длину и фазу. То есть, лазер позволяет создавать практически параллельный (не рассеянный) свет, причем с интенсивностью в 1000 раз большей, чем современные светодиоды. Это позволит с одной стороны снизить потребление энергии, а с другой — задействовать лазерный свет для новых технологий, ориентированных на повышение безопасности вождения.

При этом инженеры BMW отмечают, что высокая интенсивность лазерного света не будет негативно влиять на окружающих — лазер будет лишь подсвечивать внутри лампы специальный флуоресцирующий материал, который создаст чистый белый свет. Кроме того, лазерные источники света по своим размерам почти в сто раз меньше, чем светодиодные элементы, что позволит сделать фару более компактной.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus