Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-12-2013]

Донецким милиционерам, выбросившим на обочину 22-летнего сбитого машиной парня, дали по 6 лет, девушке-водителю - 5



Киевским районным судом г. Донецка оглашен приговор двум бывшим милиционерам, которым предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины, сообщает
www.62.ua

Обстоятельства происшествия:

Установлено, что в ночное время в областном центре жительница г. Горловка, двигаясь за рулем автомобиля совершила наезд на 22-х летнего мужчину. После ДТП на место происшествия прибыли двое сотрудников районного отдела милиции Донецка, которые, в нарушение требований действующего законодательства, не оказали пострадавшему помощь, не вызвали на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции и медиков скорой помощи. Пострадавшего с тяжелыми травмами переместили в салон машины, вывезли за пределы Донецка, и бросили на обочине автодороги. Без оказания медицинской помощи 22-х летний потерпевший скончался от полученных травм.

Суд также объявил приговор девушке, которая находилась за рулем. Водитель признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), ч.3 ст.135 (оставление в опасности) УК Украины и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Прокуратурой изучается решение суда в отношении всех фигурантов преступления на предмет его обжалования в суде высшей инстанции. Сообщает пресс-служба прокуратуры г. Донецка.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus