Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2013]

Как выбрать автошины?



Производителей автомобильных шин сегодня существует превеликое множество, которые выпускают авторезину различных видов и типов.

Поэтому, человеку, который плохо разбирается в автошинах будет затруднительно определиться с выбором. Автошины в Одессе в широком ассортименте можно приобрести, опираясь на квалифицированные советы продавцов. Ну, а тем, кто решил сделать выбор самостоятельно необходимо знать несколько нюансов.

Что же делать в первую очередь, чтобы не попасть впросак. На что первоначально обращать внимание?

Итак, сначала посмотрите на маркировку шины, которая должна совпадать с техническими характеристиками, указанными в инструкции к транспортному средству и с маркировкой дисков, так как их радиус должен соответсвовать размеру покрышки.

Шины делятся по своему назначению на летние, зимние и всесезонные. Что служит преимуществом универсальной резины, спросите Вы? Ответим, тот фактор что отпадает необходимость тратиться на два комплекта сезонных шин. Однако на дороге они ведут себя на порядок хуже чем шины, соответствующие сезону.

Производителя рекомендуем выбирать с известным именем, который уже зарекомендовал себя на рынке. Конечно,тратиться на резину раскрученного и самого дорогого бренда нет необходимости, но все же пользоваться определенной популярностью и репутацией производитель обязан. Это выступает гарантией качества.

Ширину можно тоже назвать одним из параметров, влияющих на качество резины , так как от ширины резины зависит контакт колес с дорогой, что положительно повлияет на разгон и торможение на дорожном полотне. Хотя, данный фактор и не относится напрямую к автомобилям небольших размеров, так как управляемость небольших авто может снизиться из-за массивных покрышек.

Добавим, что каждый тип шин обладает своими преимуществами при определенных условиях. Поэтому, делая выбор необходимо опираться на рекомендации производителя, а также факторах и обстоятельствах при которых будет проводиться эксплуатация транспортного средства.

Удачного выбора!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus