Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2013]

Автостекло. Что выбрать: триплекс или сталинит?



Хочется поговорить об одном из аспектов защиты водителя и автомобиля, а именно об автостеклах. Сначала давайте разберемся, как автостекло может защитить водителя, а также пассажиров, находящихся в автомобиле. Добровольным делом можно считать установку автосигнализации с автозапуском или обратной связью. Это решение водитель принимает сам, исходя из необходимости данных элементов защиты для него. А вот качественное автостекло, в частности лобовое, как меру защиты должен иметь каждый автомобиль.

К плюсам можно отнести то, что выбор автостекла остается за автолюбителем.

Давайте поговорим о функциях лобового стекла. Их две, независимо от вида лобового стекла и марки авто, для установки на который оно предназначено. Как автостекло Volkswagen Golf 2 так и для других авто имеют две неизменные функции.

1) основным элементом силовой конструкции кузова является лобовое стекло. Оно принимает участие в равномерном распределении нагрузки;

2) защита для водителя и пассажиров от атмосферных явлений, неприятных неожиданностей при эксплуатации транспортного средства (мелкие камни, мошки и т. д.).

Шумоизоляция, кроме основных функций, также является защитной функцией лобового стекла.

Так что, лобовое стекло можно считать надежной преградой от дождя и ветра. Надежность автостекла важна и для того, чтобы конструкция выдержала различные механические воздействия как на корпус снаружи, так и изнутри. Такие элементарные знания об автостеклах знает каждый водитель. Поэтому переходим к видам автостекол, с пояснением преимуществ.

Два основных вида лобовых стекол:лобовое стекло автомобиля, изготовленное по технологии сталинит, и автостекла, изготовленные по технологии триплекс.

Любые автостекла изготавливаются по технологии триплекс. Это трехслойная технология.Что отражается в названии - триплекс. Между слоями автостекол располагается пленка, Она и делает лобовое стекло автомобиля прочным и изготовлена из поливинилбутерального материала.

Промежуточный слой пленки в автостекле необходим для дополнительной прочности и эластичности, чтобы при ударе тяжелым предметом лобовое стекло автомобиля не рассыпалось. Стекло может треснуть, но осколки останутся на месте. Также промежуточный слой обеспечивает водителю безопасность.

Такими стеклами оснащают как легковой так и в грузовой транспорт, автобусы и другие грузопассажирские автомобили. Оснащение всех стекол автомобиля стеклами технологии триплекс осуществляют дорогие марки автомобилей.

Сталинит-второй вид лобового стекла. Это автостекла, изготовленные по технологии триплекс, только с обогревом. Они считаются новшеством на автомобильном рынке и обеспечивают дополнительный комфорт в холодное время года .Лобовое стекло не замерзает и не запотевает, что очень удобно, комфортно и важно для обзора дороги.

В технологии изготовления используется специальный светопрозрачный оксидный слой, который легируется металлом. Эта начинка никакого вреда человеку нанести не может, так как содержится внутри триплекса. Чаще всего сталиниты устанавливают на дорогих автомобилях. Установить сталинит на любое авто может сам автовладелец при желании.

Источник: steklo-lobovoe.ru//p>

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus