Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-11-2013]

GPS-навигатор со встроенным видеорегистратором



Выбирая видеорегистратор с навигатором водители зачастую  интересуются не только плюсами, но и минусами данного устройства.

Что же можно сказать о данном электронном гибриде?Конструкционный недостаток у данного решения есть. Камера встраивается в корпус жёстко. Поэтому, водителю приходится согласиться с тем, что для получения нужной картинки и правильного угла обзора необходимо ставить навигатор, в который встроен видеорегистратор прямо вдоль движения. Устанавливать устройство придется по центру   вверху, что и требуютинструкции. Такое положение устройства немного закрывает обзор на дорогу, а ограниченность обзора может послужить причиной ДТП.

Не самый удачный обзор камерой можно получить если поставить если установить устройство внизу лобового стекла, перед собой.

Данные устройства предполагают автоматическое включение видеорегистратора, это говорит о том, что каждый раз придется самому включать и выключать навигатор. Однако, такие недостатки,  не уменьшают на комбо устройства. Навигатор-видеорегистратор стабильно остаётся лидером продаж.

После появления такого устройства на просторах России один местный портал провёл его обзор и по результатам оказалось довольно много сбоев, кроме  вышеупомянутых нами минусов.На тот момент чип GPS не имел двусторонней связи - он использовался только для работы GPS-навигатора, а скорость и координаты указывать на видео было невозможно. По сути данные устройства объединяли - корпус, крепление и дисплей. Стало ясно, что помимо минусов, есть и проблемы увязки двух устройств в единое целое.

В новом витке развития, такие комбо устройства (GPS-навигаторы с видеорегистратором) обзавелись двусторонней связью - теперь они вписывают координаты и скорость на видео, что само собой не может не радовать (ведь если Вы захотите купить видеорегистратор с фиксацией скорости и навигатор отдельно, то заплатите за GPS-чип дважды), а также значительно понизилась цена таких устройств. Ранее покупка такого комбо устройства могла вылиться Вам чуть дороже, чем соответствующий навигатор + видеорегистратор процентов на 20-30, а то и 40-50. В чем же тогда выигрыш? А его и не было, как не было смысла покупать такое устройство кроме как ради того, чтобы на лобовом стекле было на одну присоску (от видеорегистратора) меньше.

Огромный выбор видеорегистраторов с навигаторами предлагает магазин электроники GPSOk

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus