Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2013]

Как выбрать дефлектор окон (ветровик)



На рынке автомобильного дополнительного оборудования такие аксессуары как акриловые, поликарбонатовые дефлекторы окон давно заняли прочные позиции.

Часто, в обыденной речи, дефлекторы называют ветровиками. Однако,эти два названия не одно и то же. Дефлекторы являются группой товаров, включающей в себя боковые дефлекторы окон, дефлекторы капота, чаще называемые мухобойками, а также дефлекторы заднего стекла и верхнего люка.

Дефлекторы не только украшают авто, но и несут практическую функцию, обеспечивая воздухообмен, предотвращение парообразования в дождливые дни на стеклах.

При дождливой либо снежной погоде открыть окно автомобиля, чтобы капли не попали в салон, практически невозможно. Даже при кратковременном открытии вода попадает на сиденья, подлокотники и панель приборов.

При наличии на авто дефлекторов окон они будут препятствовать загрязнению и обеспечивать видимость боковых стекол.

Итак рассмотрим основные виды дефлекторов окон (ветровиков) их сходства и различие, а также предназначение.

Дефлектора окон можно разделить на два вида: одни вставляются под уплотнитель как вставки. Другие клеятся над стеклом на рамку двери . Многие автолюбители выражают однозначное мнение в пользу поклейки на рамку двери. Хотя вставки и имеют более привлекательный вид, но ущерб деталям стеклоподъемника наносится непоправимый. Производители авто никак не рассчитывают на тот факт что посторонний предмет окажется в уплотнительной резинке рамки двери. Толщина зазора соизмерима с самим стеклом. Зазор в уплотнителе мал и при каждом закрывании стекла происходит существенный износ пластиковых деталей.

Не в пользу вставок говорит и второй факт, такой как наличие системы безопасности закрывания окон на современных моделях авто. Стекло отходит вниз, чтобы не зажать посторонний предмет при повышенном усилии. При наличии вставок это превращает в пытку попытку закрыть окно.
Поэтому, рекомендуем устанавливать
на свои авто клеящиеся ветровики, то есть дефлектора окон.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus