Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-09-2009]

Интригующий концепт Honda RA-X от испанского дизайнера



В то время, как Honda S2000 отходит уже на второй план, а любители спортивных автомобилей ожидают прихода Honda CR-Z, некоторые автомобильные конструкторы приступили к созданию спортивных автомобилей Honda самостоятельно. Представленный двухместный концепт создан усилиями испанца Xuacu Perez, который хотел разработать современную Honda, перекликающуюся с дизайном автомобилей Формулы 1 шестидесятых годов.

Она называется RA-X, первые две буквы, взяты из номенклатуры Honda F1, и напрямую связаны, с имитацией выхлопных труб RA300 1967 года выпуска. Весьма компактная всего лишь 4,05 метра в длину, 1,16 м высотой, и 1,95 м шириной, теоретическая мощность турбированного бензинового двигателя могла бы достигать сверх 350 лошадиных сил, и обладать задним приводом.

Символ X в имени автомобиля происходит от крестообразно пересекающихся линий, сформированных элементами дизайна сторон. Если бы все эти острые края сгладить, то с тыльной стороны, авто слегка напоминает нам смягченный Zenvo ST1. Плавные линии кузова, скомбинированные с хищными фарами и выхлопными трубами, напоминают Audi R8. Но всё же концепт Honda RA-X имеет неповторимое хищное очарование. И это только одна из причин, чтобы оправдать существование RA-X.

Источник:top4auto.com.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Свифт 11.09.2009 17:31
ох......но


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus