Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-11-2013]

Невероятно! Гаишники начали давать взятки водителям (видео)



В Харькове водитель нарушил правила и откупился 100 гривнами. Этот факт засняли и сразу показали гаишникам. Один из инспекторов вернул автору телефон, в чехле которого магически появились 100 долларов и 1200 гривен.

Скандальный ролик появился в сети недавно. Автор утверждает, что в день съемки ожидал в своей машине товарища, а рядом работали инспекторы. Об этом узнала Сегодня.

«У одного из водителей они взяли 100 гривен, а когда я им сказал, что снял это на видео, то в чехле моего телефона появились купюра в 100 долларов и 1200 гривен. Такое за то, чтобы я не выкладывал видео, мне предложили впервые», — рассказал автор ролика Роман.

«Вернуть их гаишнику мне не удалось: он не взял и отказался объяснить, что это за деньги», - отметил Роман. Однако видео не показывает, что деньги в чехол вложил гаишник.

Реакция руководства ГАИ не заставила себя ждать, 19 ноября состоялась встреча начальника облуправления ГАИ Александра Ершова и двух инспекторов из видео.

«Это, конечно, негативный случай, который негативно влияет на имидж нашего управления. Факт передачи денег был, и тут нечего отрицать. Моя принципиальная позиция: такие сотрудники не должны работать в госавтоинспекции. Они несколько раз нарушили закон: за несколько минут они не задокументировали изначальное нарушение правил дорожного движения, вступили в неделовые отношения с другим водителем», — говорит Ершов.

Однако он отмечает, что со стороны активиста, который снимал это видео, также была сделана провокация. Он якобы требовал деньги за то, что он будет выкладывать видео в интернет. «Хотя в любом случае, это их не оправдывает», - заявил начальник облГАИ.

«Если у вас требуют деньги, задокументируйте этот факт, передайте данные в райотдел милиции, ведь это уголовное преступление», - говорит Ершов.

В ГАИ проводят служебное расследование, пытаются найти водителя, который дал инспекторам взятку. По итогам расследования данные обещают передать в прокуратуру.

Провинившиеся инспекторы — опытные сотрудники горГАИ. Один из них — капитан, работает в органах с 1996-го, второй — прапорщик, служит в милиции с 1998-го

К слову, за взятку к ответственности хотят привлечь и водителя, который дал 100 грн. А вот к автору видео в прокуратуре претензий не имеют, хотя 2000 гривен он оставил себе.

Возможно, свою сыграл роль тот факт, что Роман Алексенко (автор видео) - помощник народного депутата Украины. Как пишут Вести, этот парень из Луганска, учится и работает в Харькове, а свободное время посвящает Дорожному контролю.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus