Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2013]

Милиция просит мариупольцев не хранить оружие в автомобилях



 

В Мариуполе зарегистрировано несколько фактов, когда владельцы транспортных средств оставляют в салоне ружья и пистолеты. А злоумышленники, взламывая авто в поисках ценных вещей, находят вооружение и похищают. Такая неосмотрительность со стороны граждан может привести к серьезным последствиям. Правоохранители рекомендуют мариупольцам не забывать о правилах хранения домашнего арсенала.

Почему домашние сейфы утратили популярность, и владельцы оружия всячески пытаются найти для своего вооружения новые условия хранения, не понятно. Однако, такая тенденция наблюдается и провоцирует проблемные ситуации. Все чаще горожане возят оружие в автомобилях и не опасаются оставлять ружья в салоне без присмотра. Инспекторы разрешительной системы рассказывают, как у одного владельца воры «вскрыли» автомобиль и завладели охотничьим карабином. Все происходило ночью, транспортное средство хозяин припарковал около дома. А утром обнаружил пропажу. К сожаление, такие случаи в городе не единичны. Милиционеры настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными и помнить, что элементарные меры предосторожности помогут избежать неприятностей.

Старший инспектор разрешительной системы Мариупольского ГУ Константин Трубицын:
–  Люди оставляют оружие в бардачках, багажниках, просто в салонах транспортных средств и уходят в магазины. Автомобили «вскрывают» путем разбития стекла, взлома замка, и оружие попадает в руки преступников. В таких случаях уже сложно прогнозировать его дальнейшую судьбу. Поэтому огромная просьба ко всем владельцам оружия: хранить его только в специально отведенных для этого местах.  

Пресс-служба Мариупольского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus