Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2013]

В рамках акции “Пристегни ремень безопасности” донецким водителям сымитировали аварию



Около Академии автомобильного транспорта встряхнули противников ремня безопасности.

В рамках акции “Пристегни ремень безопасности” любой водитель смог побывать в ДТП понарошку. В День памяти жертв ДТП около Донецкой академии автомобильного транспорта работники ГАИ останавливали всех водителей. Тем, кто не пристегивался, предлагали прокатиться на единственном в Украине мобильном профилактическом стенде. Несложная установка имитирует резкую остановку автомобиля в результате аварии на скорости всего 25 километров в час.

- При 30 километрах в час из машины еще никто не вылетал, но кто ж ездит с такой скоростью? Если авто сталкивается с препятствием, двигаясь на скорости 80 километров в час, водитель умирает менее чем через девять десятых доли секунды от удара о ветровое стекло, перед этим влетая в приборную панель с силой примерно равной девяти тоннам! Именно поэтому мы дали возможность всем автомобилистам ощутить хоть какую-то часть того, что чувствуют водители при аварии. Пусть лучше это произойдет на учебном стенде, чем на дороге. - поделился декан довузовской подготовки Донецкой академии автомобильного транспорта Анатолий Святенко.

Стенд не ранит водителя, но возможно эта встряска заставит задуматься о серьезности данного вопроса.

Одному из водителей после ДТП пришлось отремонтировать рено в автосервисе, и он высказал сожаление о том, что ранее не опробовал такой тренажер. Возможно, аварии и лишних расходов удалось бы избежать.

15 ноября в 17:00 во всем мире зажглись свечи в память о погибших в автокатастрофах.

 

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus