Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2013]

За неделю сотрудники ГАИ Мариуполя выявили 26 хмельных водителей



На автодорогах Мариуполя за превышение скорости сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали 149 водителей, сообщает ilich.in.ua. За вождение в нетрезвом виде были наказаны 26 мариупольцев, в отношении 81 автолюбителя составлены админпротоколы за то, что не пропустили пешеходов, сообщает начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.

По ее словам, таковы результаты профилактической операции, которая проводились в Мариуполе сотрудниками ГАИ на минувшей неделе. Всего инспекторы составили 309 админпротоколов и зафиксировали 29 ДТП, из них 5 с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Дальнейшую судьбу нарушителей будет решать суд. Водитель "под градусом", выезжая на дорогу, может нарваться на солидный штраф или же лишиться прав управления транспортным средством.

При выявлении незначительного превышения до 20 км/ч с водителем проведут разъяснительную работу. Но если произойдет дорожное происшествие, даже при незначительном превышении скорос­ти нарушителю грозит штраф в размере 340– 425 грн. или лишение прав сроком на 6–12 месяцев.

Если же в ДТП пострадали люди, водителю грозит уголовная ответственность согласно ст. 286 УК Украины. Минимальное наказание – штраф от 3400 до 8500 грн. с исправительными работами до 2 лет, или арестом до 6 месяцев, или лишением свободы до 3 лет с лишением права управления до 3 лет либо без такового. Максимальная ответственность (если погибли несколько людей) – лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права управления до 3 лет.

Напомним, в Украине ежегодно фиксируют свыше 200 тыс. ДТП, в которых погибают более 7 тыс. человек, а 40 тыс. - получают не смертельные, но тяжелые травмы, которые лишают человека возможности жить полноценной жизнью.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Десять цветов автомобильной мечты

В Америке под заказ будут делать машину времени

В Британии полиция халтурит продажей конфискованных суперкаров

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus