Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2013]

В Украине у должников начали забирать автомобили



В исполнительной службе начали отбирать автомобили у должников, на которых заведены дела. На выездах из Киева, Бориспольском КП, Одесском и на больших трассах, а также в Белой Церкви и Умани установили спецсистемы Само устройство состоит из сканера и базы. Как только должник проезжает мимо, его номера сканируют и передают на пост ГАИ, где автомобиль тормозят, высаживают пассажиров и отгоняют машину на штрафплощадку.

В исполнительной службе подтверждают, что могут арестовывать авто, квартиры и прочее имущество. После открытия исполнительного производства должнику дается 7 дней на то, чтобы он сам погасил свой долг. «Если долг не был погашен, то начинает начисляться пеня в размере 10% от суммы долга, а также траты на исполнительные действия», — отметили в исполнительной службе.

Если должник и дальше уклоняется от уплаты, то исполнитель начинает писать запросы во всевозможные службы: в налоговую, чтобы определить работает ли официально должник, в ГАИ, чтобы понять, есть ли у него автомобиль, выясняет также, есть ли у него недвижимость. Имущество могут запросто арестовать.

Эксперты утверждают, что к такой практике выбивания долгов прибегают не только банки, но и ЖЭКи и ОСББ, которые массово начали требовать долги за коммунальные услуги.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus