Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-11-2013]

Названы самые неподготовленные к зиме области по мнению ГАИ



Государственная автомобильная инспекция рекомендует дорожным и коммунальным организациями ускорить подготовку к зимнему периоду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Осенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети обнаружил неудовлетворительную подготовку дорожных и коммунальных организаций к зимнему периоду. Всего ГАИ выдано более чем 1,4 тыс. предписаний на устранение недостатков, к ответственности привлечены 1,3 тыс. руководителей указанных организаций», — сказано в сообщении.

ГАИ отмечает, что по состоянию на конец октября наиболее критическая ситуация по подготовке сложилась в Крыму, Ивано-Франковской, Ровненской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Кроме того, в Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областях в районный службах автомобильных дорог отсутствовал необходимый 10-дневный запас горюче-смазочных материалов.

В Крыму, Николаевской, Тернопольской и Черниговской областях этот запас составлял менее 10% от необходимого количества.

Ведомство также подчеркивает, что дорожные предприятия указанных регионов не имеют достаточного количества переносных ограждений и необходимых дорожных знаков для временного ограничения движения в случае осложнения погодных условий.

Согласно данным ГАИ, на конец октября в рабочем состоянии находилось около 50% имеющейся снегоочистительной и распределительной техники.

По результатам осмотра ведомство направило 1 875 уведомлений о необходимости увеличения расходов на содержание улично-дорожной сети в областные, городские и районные государственные администрации.

В первую очередь ГАИ предупреждают коммунальные службы из-за прошедшего погодного коллапса, который случился в Киеве в марте текущего года. Так, по данным «Яндекс.Пробки», 22 марта стало самым тяжелым днем для водителей. Из-за сильного снегопада сложная ситуация на дорогах сохранялась в тот день более 12 часов. Серьезные пробки были даже глубокой ночью. В течение трех часов светофор Яндекс.Пробок показывал в тот день максимальные 10 баллов.

ГАИ в Киеве констатирует необходимость ремонта и замены большинства единиц снегоуборочной техники.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus