Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-09-2009]

Результаты рейда, проведенного сотрудниками ГАИ во дворе 67-школы.



Сегодня сотрудники ГАИ выезжали для проведения рейда в школу № 67, расположенную в Жовтневом районе города. Сигналом к проведению данных рейдов послужило письмо мамы первоклассника, посещающего указанную школу, о том, что водитель такси создал аварийную ситуацию, подвозя школьника к крыльцу школы.

Руководством ГАИ города, было принято решение проверить поступивший сигнал и провести разъяснительную работу с владельцами транспортных средств, создающих аварийные ситуации на территории школы, подвергающие, тем самым, опасности жизни детей. «Сегодня мы водителей не наказывали, а действовали методом предупреждения и убеждения» - рассказал « Автомиру Мариуполя» Виталий Шевкунов.

Когда сотрудники ГАИ находились на территории школы, водители заезжать во двор учебного заведения не решались. С теми же, кто пытался пересечь границы школьного двора, проводились убедительные беседы. Первостепенной задачей ГАИ является профилактика ДТП. Поведение детей, зачастую, непредсказуемо, поэтому, во избежание трагических случаев, дисциплинированность водителей вблизи школьных учреждений должна быть необходимым фактором, а соблюдение правил движения - осознанным. Конечно, сделать патрулирование школ ежедневным, не получится, но рейды будут проводиться регулярно, и, к злостным нарушителям, будут обязательно применяться административные меры воздействия.

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв

«Сегодня мы водителей не наказывали, а действовали методом предупреждения и убеждения» - рассказал « Автомиру Мариуполя» Виталий Шевкунов 08.09.2009 19:13
Это ему так доложили, а сами не плохо заработали наверно ))) К сожалению ГАИ заболо их главную цель- предупреждать, а не карать..
Meny 09.09.2009 09:36
Очередная операция по принуждению к миру


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus