Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-10-2013]

Хмельной мариуполец решил угнать такси, но ему помешало дерево



 

Для одного из мариупольцев гулянье закончилось в Ильичевском райотделе милиции, где на смену алкогольному опьянению пришло осознание совершенного правонарушения. Желая как можно быстрее оказаться дома, мужчина угнал чужое авто. Проехав около 10 метров, он врезался в дерево, а пытаясь уйти от ответственности, оказался в руках правоохранителей.

На пульт «102» поступило сообщение от 29-летнего гражданина об угоне транспортного средства. «Прибыв на место происшествия мы «по горячим следам» установили злоумышленника, – рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ильичевского РО Мариупольского ГУ Андрей Гришко. Им оказался 41-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения представителей органов внутренних дел.

В тот злополучный вечер, после хмельного застолья в одном из увеселительных заведений района, мужчина решил добраться домой на такси. После того как вызванная машина подъехала, между водителем и пассажиром вспыхнул конфликт. Воспользовавшись тем, что хозяин авто находится на улице, клиент сел за руль и тронулся с места. Однако удача была не на его стороне: прокатившись несколько метров, он не смог объехать дерево, а спустя некоторое время был задержан милиционерами.

Сначала угонщик отказывался от пояснений, но осознав, что ответственности ему не избежать, рассказал, как все было. Правда, теперь версии участников уголовного процесса разные. Что же произошло на самом деле, предстоит выяснить следствию. Пока же сведенья по данному факту внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба Мариупольского ГУ  ГУ МВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus