Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-10-2013]

По заключению ГАИ украинские дороги к зиме не готовы



Дорожно-коммунальные организации Украины практически не готовы к работе в зимний период. К такому заключению пришли эксперты ГАИ после проведения с 1 по 20 октября осеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети, сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В ГАИ отметили, что у коммунальных служб отсутствует необходимое количество современной снегоуборочной техники, а большинство имеющейся находится в непригодном состоянии.

"Крайне медленными темпами идет заготовка достаточного количества противогололедных материалов (песчано-соляных смесей), а также отсутствует необходимый запас горюче-смазочных материалов", - констатировали в Госавтоинспекции, передает УНИАН.

В ГАИ вызывает также серьезную обеспокоенность наличие ямочности на проезжей части автодорог и улиц, и большинство ям образовалось еще в начале весны. Ввиду того, что дорожно-коммунальными организациями на протяжении строительного сезона работы по ликвидации ямочности выполнялись очень медленными темпами, на сегодняшний день их общая площадь составляет почти 2 млн м.кв.

С целью устранения недостатков, выявленных во время контрольных проверок, должностным лицам дорожных организаций было вручено 843 обязательных для исполнения предписания Госавтоинспекции, большинство из которых на сегодняшний день не выполнено.

По результатам обобщения результатов проведения осеннего комиссионного обследования, с целью надлежащей подготовки улично-дорожной сети к эксплуатации в зимний период, Департамент ГАИ МВД Украины проинформирует Мининфраструктуры и Минрегионстрой.

Как сообщал ось, Кабинет Министров утвердил государственную программу развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 года стоимостью 214,034 млрд грн.

Автомир Донбасса

Читайте также:
В Киеве люди из джипа напали на водителя маршрутки(видео)

Производство автомобилей в Украине сократилось наполовину

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus