Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-09-2009]

При задержании угонщиков «Форд-транзита» милиция открыла огонь по человеку



В пятницу, 4 сентября, мариупольские Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками уголовного розыска Ильичевского райотдела нашли синий «Форд-Транзит», пропавший в ночь на 30 августа с неохраняемой стоянки на ул. Доменной. Микроавтобус обнаружили в одном из частных гаражей. Люди в погонах появились как раз в тот момент, когда автоворы разбирали микроавтобус на запчасти. С поличным на месте были задержаны двое парней 21 года и 23 лет. Сегодня стало известно, что при задержании одного из них милиция применила оружие.

«Подозреваемый начал убегать от сотрудников правоохранительных органов. Догнать его не получилось, а на требование остановиться он не реагировал. Тогда один из милиционеров применил травматическое оружие и, выстрелив, попал 23-летнему парню в правое бедро», - рассказал прокурор Ильичевского района Мариуполя Георгий Козуб.

Раненого угонщика доставили в Ильичевский райотдел и вызвали карету «скорой». Пострадавшего доставили в отделение травматологии, но тяжелых последствий для его здоровья нет.   

 

По факту правомерности применения оружия сотрудниками милиции прокуратура уже проводит проверку. Сейчас опрашиваются свидетели, пострадавший и очевидцы. В течение десяти дней прокуратура примет решение.  

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus